31 августа 2021

На Ямале завершается акция «Соберем ребенка в школу». В течение месяца жители округа передавали в организации социального обслуживания ручки, тетради, обувь, одежду для ребят из малоимущих и многодетных семей, ребят с особенностями здоровья.

В Салехарде, Муравленко, Губкинском, Ноябрьске, Новом Уренгое дети получили рюкзаки, наполненные школьными принадлежностями. А ребятам из Пуровского района местный предприниматель вручил велосипеды. Передача подарков в организациях сопровождалась небольшими спектаклями и конкурсами. Поддержку к новому учебному году получили 600 детей. Участниками акции стали более 70 неравнодушных предпринимателей и около 60 организаций.

Поддержка также осуществляется за счет средств окружного бюджета. Выплату ко Дню знаний уже получили более 21 000 детей из 11 000 многодетных семей. Размер выплаты – 3 921 рубль на ребенка-школьника. Прием заявлений на получение единовременного пособия продолжается до 1 сентября. Семьи, в которых есть дети, обучающиеся в другом регионе, могут обратиться до 25 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер