16 августа 2021

Для определения востребованности новых образовательных программ в детских школах искусств региона департамент культуры округа запустил опрос, в котором могут принять участие жители региона.

Родителям предлагается ответить всего лишь на один вопрос: «На какие новые образовательные программы вы готовы отдать своего ребёнка при обращении в школы искусств?». Результаты опроса будут учтены при внедрении в деятельность школ искусств новых образовательных программ и их дальнейшей поддержке.

Для участия в опросе необходимо пройти авторизацию на портале «Госуслуги» с виджета «Общественное голосование» на главной странице сайта департамента или на портале «Госуслуги» по прямой ССЫЛКЕ.

С 2021 года начата реализация проекта модернизации детских школ искусств на территории автономного округа «Искусство – детям Ямала». Проектом предусмотрена задача к 2024 году отремонтировать 31 объект школ искусств, в том числе: провести капитальные ремонты, создать типовой дизайн-проект, внедрить в практику деятельности школ искусств 24 новые современные образовательные программы по различным направлениям. Среди них: графический дизайн, основы звукозаписи и театрального искусства, образовательные программы с этнокультурным компонентом и др.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер