6 августа 2021

В России принят закон, который позволит получать налоговый вычет за занятия спортом. Он будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками с 1 января 2022 года.

Налоговый вычет любители спорта смогут получить на услуги спортивных учреждений и индивидуальных предпринимателей, включенных в список Министерства спорта страны, который будет сформирован на основании данных, предоставленных субъектами России. 

Для получения «спортивного» вычета нужно будет предоставить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг, то есть копию договора и кассовый чек. Подать их нужно не раньше 1 января 2023 года. Причем вычет можно получить как на себя, так и на детей. 

Воспользоваться услугой могут граждане, которые платят НДФЛ, то есть безработным и гражданам, не имеющим другие источники дохода, кроме пособий по безработице, вычет не предоставят. Налоговый вычет будет предоставляться в зависимости от фактически произведенных расходов, но не больше 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер