2 июля 2021

В 2022 году выпускники Ямала не будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку в обязательном порядке. С такой инициативой выступила «Единая Россия» после включения предмета в перечень обязательных в следующем году в приказе Минпросвещения.

Партия провела широкое обсуждение с родительским сообществом в регионах, большинство не поддержали нововведение. Документ пересмотрели, и предмет исключили из списка обязательных к сдаче.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения партии, в 2021 году ЕГЭ по иностранному на Ямале сдали более 350 выпускников. Двое выбрали французский, остальные – английский. Включение предмета в список обязательных могло привести к неравенству в обучении.

На Ямале ЕГЭ по иностранному ежегодно сдают около 10% выпускников, в основном это те, кому экзамен необходим для поступления. Работа состоит из двух частей – письменная и устная. В этом году первую часть выпускники написали 18 июня, вторую сдавали 21-го.

Напомним, период сдачи ЕГЭ на Ямале завершается сегодня, 2 июля. Всего 2021 году в ЕГЭ участвовали около трех тысяч ямальских выпускников, из которых 213 – из Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер