1 июля 2021

Бесплатно отдохнет в детских лагерях этим летом рекордное количество ребят с Ямала. Округ оплатил шесть тысяч путевок, большая часть школьников отправились на море, сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

«Делаем упор на лучшие здравницы страны: вдвое больше детей отправили в крымские Smart Camp и «Артек», краснодарский «Орлёнок». Обсудили с родительским активом, как наш детский отдых можно улучшить. Главный вопрос — дорога. Полностью согласен: несколько суток на поезде — не то, как она должна быть организована», — рассказал глава региона.

Чтобы решить проблему, губернатор поручил окружному департаменту молодёжной политики и туризма и авиакомпании «Ямал» к следующему сезону организовать маршруты, по которым дети смогут быстро и удобно добраться на отдых.

Глава региона также отметил, что для ребят, которые будут отправляться на юг без пересадок рейсами АТК «Ямал», округ подготовит игровые наборы. Их будут выдавать детям младшего и среднего школьного возраста.

Напомним, ближайшая отправка детей на отдых запланирована на 5 июля. Группа из 39 ребят отправится на отдых в Республику Крым, где они проведут свои незабываемые каникулы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер