21 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко впервые проходит Совет глав муниципальных образований округа. Власти города делятся с гостями муниципальными практиками, а также самыми успешными и интересными проектами. День начался с утренней пешеходной прогулки в рамках проекта «Умный фитнес».

Проект заработал в Муравленко несколько месяцев назад и уже завоевал признание жителей. В этот раз он прошел в необычном формате. Главы муниципалитетов региона смогли пройти по уникальному пешеходному маршруту и услышать интересные факты о становлении города, ознакомиться с идеями по благоустройству – уже реализованными и запланированными, а также узнать много нового о перспективах развития муниципального образования.

АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ, глава г. Ноябрьска: «Отличная прогулка, эмоции самые положительные. Муравленко – это наши добрые соседи, и я с радостью сегодня нахожусь здесь. Мы посмотрим на то, что наши добрые соседи делают в рамках благоустройства градостроительной политики, чтобы эти положительные моменты использовать у нас в работе в Ноябрьске».

АНДРЕЙ ГАРАНИН, глава г. Губкинского: «Прекрасный, замечательный город. Поразило количество зеленых насаждений. Все люди очень приветливые, много улыбаются, несмотря на то что раннее утро. Ну и скандинавская ходьба, я впервые этим занимаюсь. Думаю, что сделаем определенные выводы, в нашем городе бы это точно прижилось».

Добавлю, «Умный фитнес» – это совместный проект городской библиотеки и спортивной школы. Это групповые прогулки на свежем воздухе под аудиосопровождение. Ее участники, как правило, знакомятся с лучшими произведениями мировой литературы. Сегодня гостям города рассказали об интересных исторических фактах, ознакомили с лучшими муниципальными практиками и даже творческими проектами жителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер