2 июня 2021

В Ноябрьске прошел первый окружной съезд регионального отделения добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Более 90 поисковиков со всего округа отработали полученную теорию на практике в полевых условиях близ озера Ханто.

Погрузиться на все выходные в полевые условия, отточить профессиональные навыки и полностью усвоить алгоритмы поиска участникам помогли опытные инструкторы отряда «Лиза Алерт» из Ханты-Мансийского автономного округа.

В первый день после официального открытия слета в рамках образовательной программы последовала теоретическая часть, где для участников съезда было организовано несколько площадок по разным направлениям деятельности: радиосвязь, картография, координация поиска, оказание первой помощи и взаимодействие со средствами массовой информации.

Перейдя от теории к практике, добровольцы приступили к поисково-спасательным работам, организованным в акватории озера Ханто. Задача учебного поиска была найти четырех человек, с которой поисковики успешно справились.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер