Каждой книге своё время
Екатерина Лимбах выросла в читающей семье. Настолько, что даже когда родители переезжали из Санкт-Петербурга в Муравленко, самое ценное, что взяли с собой – огромнейшую библиотеку, состоящую из многочисленных сочинений русских и зарубежных классиков. Любовь к чтению и привела девушку в профессию.
В 2006 году она окончила институт культуры и искусств города Санкт-Петербурга по специальности «библиотекарь-библиограф» и в мае приехала на Север. Специалист требовался в муравленковский многопрофильный лицей, но учреждение еще строилось. Поэтому первые несколько месяцев Екатерина работала в управлении образования.
Сейчас Екатерина Лимбах заведует медиаресурсным центром муравленковского многопрофильного лицея. А по совместительству – работник отдела кадров. Оформление отчетов, командировок, отпусков, ведение табелей она чередует с выдачей учебников и художественной литературы старшеклассникам.
Чтение развивает память, фантазию, уверена Екатерина Лимбах. Главное, считает она, литературный опыт помогает избежать многих ошибок в жизни, стать мудрее.
Сама Екатерина, выросшая на сочинениях Пушкина, Чехова, Толстого, до сих пор не расстается с книгой. К этому увлекательному занятию приобщила и свою дочь. Она всегда следит за новинками современной литературы, часто обращается и к любимой классике. Книги, которые производят на нее сильное впечатление, обязательно рекомендует лицеистам.
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку