5 мая 2021
Автор: Мария Мищенко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко проходит праздничная акция «Маршрут памяти». Артисты и творческие коллективы исполняют военно-патриотические песни в городских автобусах.

Общественный транспорт на несколько дней превратился в концертные площадки. В преддверии празднования Дня Победы артисты отправились по «Маршруту памяти».

Заходя в автобус, пассажиры попадают на настоящий, хоть и небольшой концерт, посвященный Великой Победе. Военно-патриотические песни для пассажиров исполняют воспитанники и преподаватели детской школы искусств. Вместе с ними пассажиры поют всеми любимые «Катюшу» и «Смуглянку», слушают трогательные стихотворения военного времени.

«Я считаю, это очень хороший метод, он на людей хорошо действует, очень приятно».

«Конечно, нравятся, великолепно. Настроение сразу поднимается, вокруг все становится светлым, радостным, тем более все эти песни мы знаем».

Акция «Маршрут памяти» проходит в городе уже 6-й год подряд. Артисты выступают в общественных местах, торговых точках, на городском транспорте, дарят жителям эмоции и создают предпраздничное настроение.

ЛАРИСА ГОРБУНОВА, заведующая отделом фольклорного искусства ДШИ: «Чтобы русский народ не забывал, что для него сделали наши деды, прадеды, они положили свои жизни, для того чтобы мы, молодое поколение, жили в свободной стране».

Послушать и спеть военные песни в эти дни могут все желающие. «Маршрут памяти» пройдёт до 6 мая с 13:00 до 14:00 на автобусных маршрутах № 1, 3 и 5. Для участия достаточно взять билет и занять лучшее место. А ознакомиться с афишей праздничных мероприятий можно на сайте «Муравленко 24» и в группах в социальных сетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер