27 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 мая запись на прием к специалистам стоматологической поликлиники будет проводиться на региональном портале медицинских услуг ямалмед.ру. Такие изменения связаны с переходом системы здравоохранения округа на новое программное обеспечение.

Для работы на этой платформе пациенту достаточно пройти авторизацию, указать адрес фактического проживания в личном кабинете и перейти к расписанию работы врачей. Пользователям также будут доступны электронная медицинская карта, дневник здоровья, а в перспективе - вызов врача на дом и запись на вакцинацию.

ЕЛЕНА ЛОСЬ, заместитель главного врача по информационным технологиям: «На замену той медицинской информационной системе, которая у нас действовала с 2013 года, приходит новая, современная. Это программное обеспечение фирмы «СВАН». Конечно, стараемся, чтобы эти переходы не сказались на наших пациентах, потому что врачи в данный момент проходят обучение, и им в некоторых моментах приходится работать одновременно в двух информационных медицинских системах».

Запись на прием к специалистам муниципальной стоматологической клиники по-прежнему доступна на портале госуслуг и по телефону колл-центра городской больницы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер