23 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошло второе заседание конкурсной комиссии проекта «Бюджетная инициатива граждан». Участники рассмотрели четыре проекта, три из них были поддержаны.

Инициатива «Сад памяти», например, предполагает высадку 80 саженцев черемухи на Аллее Славы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а «Умный фитнес» - организацию нового вида интеллектуального и активного досуга жителей, который объединяет фитнес и медиатехнологии. Самый масштабный инициативный проект - «Энергия лета», планируется реализовать уже этим летом.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Это проект, направленный на проведение очень грандиозного мероприятия на День защиты детей и на День молодежи, порядка 2,5 миллиона на это будет потрачено, на реализацию инициатив жителей города».

Всего в этом году комиссия проекта «Бюджетная инициатива граждан» поддержала 5 проектов жителей города. Ранее на реализацию двух инициатив - «Я — юморист», направленного на развитие движения КВН, и «Вкусный праздник», авторы которого предложили организовать работу полевой кухни в городском парке во время празднования Дня Победы, комиссия выделила более полумиллиона рублей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер