19 марта 2021

В 2021 году в детских оздоровительных лагерях отдохнут более 6 тысяч ямальских детей. Об этом сообщил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин во время пресс-конференции.

«Юных ямальцев встретят лагеря Краснодарского края, Крыма и Тюменской области. Все базы современные и отвечают стандартам безопасности. Это озелененная территория, корпуса с дизайнерским ремонтом, сбалансированное питание и ежедневное оздоровление и отдых», – подчеркнул Наиль Хайруллин.

К привычным местам отдыха в этом году добавилось еще одно - юные ямальцы смогут отдохнуть и в оздоровительном лагере «Криница», расположенном в Геленджике. Он был в числе лагерей, которые специалисты департамента и Центра организации детского и молодежного отдыха посетили в конце прошлого года.

Из-за ограничительных мер Роспотребнадзора ямальские дети в 2021 году не поедут в Болгарию. Под запретом пока также остаются палаточные лагеря.

Глава профильного ведомства напомнил, что Ямал – один из немногих российских регионов, предоставляющих отдых для детей полностью за счет бюджетных средств, когда родители оплачивают только проезд к месту отдыха и обратно. Добавим, что оплату проезда детей из малообеспеченных семей округ полностью возьмет на себя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер