16 марта 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре интеллектуального развития прошла очередная встреча семей в рамках проекта «Мама может». Организаторы подготовили для детей и их родителей насыщенную программу – обзор книжных новинок, мастер-классы, уроки семейного рукоделия, игры и даже зажигательные танцы с аниматорами.

Совсем молодые и уже с опытом, те, кто только планирует пополнить ряды мам, и те, кто уже готов поделиться мудрым советом. Каждый месяц они собираются в Центре интеллектуального развития, чтобы пообщаться и отдохнуть вместе со своими детьми. За три года реализации проект «Мама может» успел полюбиться уже многим семьям.

АЛЕСЯ ВАККАЗОВА: «Очень атмосферно, очень уютно. Прекрасная возможность отдохнуть маме, которая зачастую очень обременена бытовыми заботами, детьми. Дети отдыхают в отдельной комнате, с ними работают прекрасные аниматоры».

Каждый раз организаторы предлагают участникам новые активности и полезности. В новом обзоре книжных новинок издания на любой вкус – от художественных до научно-познавательных. Одна из представленных книг уже успела завоевать популярность и стала поводом для многочисленных споров современных мам.

– Тех особенно, которые боятся каких-то микробов, кто еще кипятит. Здесь книга рассказывает о том, что микробы, оказывается, очень полезны для наших детей, чем больше мы окружаем их стерильностью, тем больше это дает возможности развитию всяческих болезней.

Как подготовиться к фотосессии, в чем секрет идеального портрета, как быть женственной и красивой на снимках? На эти и другие вопросы отвечает Динара Поплавская. Профессиональный фотограф провела полезный мастер-класс и сделала фото всем желающим.

ДИНАРА ПОПЛАВСКАЯ,спикер проекта: «Если у вас плохое настроение с утра, у вас ничего не получится. Если вы понервничали, поругались с детьми, с мужем и в таком виде приехали на фотосессию, она у вас не получится. Просто дышим глубоко, у нас сегодня всё хорошо, мы ни на кого не злимся, мы улыбаемся и вперед, тогда всё будет хорошо. Даже если мы забыли какую-то вещь, даже если не очень удачный макияж, фотосессия будет хорошая».

Пока дочки и сыночки развлекаются, мамы обмениваются опытом воспитания, советами, а заодно делают забавные игрушки в творческой мастерской.

– Из джинсов, фетра, из пуговиц, аксессуары дополнительные.

– Пока вот это получается, сейчас буду эти пуговки маленькие пришивать к фетру. Носик здесь у нас будет.

Рукоделие – увлекательное занятие для всей семьи. Буквально в считанные минуты из старых вещей и подручных материалов у мастериц получаются оригинальные поделки. Ведь только своим примером МАМА МОЖЕТ научить ребенка полезным и важным вещам.

ЛЕЙСАН ЯКУПОВА: «Очень понравилось. И детям интересно, и мы получили массу эмоций и полезной информации. Побеседовали с фотографом, узнали о секретах позирования и даже совушку сами сшили своими руками вместе с ребенком».

Скучать некогда и самым юным участникам проекта. Зажигательные танцы с аниматорами, настольные игры, конструкторы ЛЕГО и песочная терапия. А чтобы восстановить силы и энергию после развлечений, добро пожаловать в «КофейникУМ» со сладостями и ароматным чаем.

ЭЛИНА КРАТЮК: «Мы пришли в первый раз с мамой, мне очень тут понравилось. Я играла с подругой в песок, лепила, раскрашивала и делала совушку».

Стать участником проекта может любая мама. Причем абсолютно неважно, сколько вам лет. Главное – желание радоваться, вдохновлять и дарить любовь своим детям.

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующая отделом обслуживания Центра интеллектуального развития детей и молодёжи: «Вдохновленная женщина вообще способна мир перевернуть вокруг себя, что-то создать, сотворить в хорошем смысле, поэтому таким простым способом, приглашая сюда мам с детьми, предлагая им разные варианты проведения времени – творчество, учеба, разговор, общение, добрые встречи. Вот так мы помогаем женщинам посмотреть на себя с другой стороны, посмотреть, какие они прекрасные, какие они чудесные, как они здорово общаются со своими детьми, как  они могут жить интересно в городе Муравленко».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер