5 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пресс-конференция «Вопрос учителю и воспитателю года» – это был последний этап конкурса профессионального мастерства «Педагогическая симфония». Сегодня были названы имена победителей. Награждение состоялось в многопрофильном лицее.

Первое место в номинации «Педагогический дебют» завоевала учитель-логопед детского сада «Буратино» Юлия Грохотова. «Учителем года» признан Александр Гаврилов из четвертой школы. А звания «Воспитатель года» удостоена Елена Ибрагимова из детского сада «Дельфин».

АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВ, победитель в номинации «Учитель года»: «Жизненная позиция моя такова, что сегодня я думаю об этом, завтра ставлю цель, а послезавтра добиваюсь своей цели. Конкуренция очень серьезная была, несмотря на все испытания, дошел до победы: бессонными ночами, своей педагогической практикой добился результата».

ЕЛЕНА ИБРАГИМОВА, победитель в номинации «Воспитатель года»: «Конкуренция была колоссальная, коллеги с большим опытом, интересными технологиями, было интересно с ними знакомиться. Что касается атмосферы конкурса, меня поразило, насколько она доброжелательная, насколько она открытая. Было здорово делиться впечатлениями, делиться своим опытом с коллегами».

Конкурс педагогического мастерства – это кузница кадров талантливых, грамотных, профессиональных педагогов, отдающих себя профессии и детям. И, как подчеркнула глава города Елена Молдован, именно педагоги принимают непосредственное участие в воспитании нового поколения.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Участвовать в таких конкурсах важно и нужно, это колоссальный опыт, это закалка, проверка на прочность, и пусть участие в конкурсе станет для вас новым этапом, новой ступенькой в вашем собственном личностном и профессиональном развитии».

Добавлю, что победители городского тура «Педагогической симфонии» представят город Муравленко в окружном этапе конкурса профессионального мастерства среди педагогов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер