26 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лично-командный чемпионат по пожарно-спасательному спорту «Кубок Ямала» проходит в Ноябрьске. В нем участвуют пять команд из Муравленко, Губкинского, Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска. В составе каждой  – мужчины, юноши и девушки. Организаторы поделили участников на группы в зависимости от возраста.

В программе чемпионата – два испытания. Накануне спортсмены поднимались по штурмовой лестнице. Сегодня участники прошли полосу препятствий. По итогам соревнований лучшие попадут в сборную команду округа и будут представлять Ямал на всероссийских стартах. 

ДМИТРИЙ ЛЕДОВСКОЙ,  представитель команды  г. Муравленко: «Нравится, когда выходишь на старт,  и тебя трясет, хочешь пробежать. Ну и соперничество между командами –  кто сильнейший».

ДМИТРИЙ ПОПОВ, заместитель начальника управления ГУ МЧС России по ЯНАО: «Это прикладной вид спорта, профильный в пожарной охране, очень динамичный. Физическое развитие очень важно для личного состава, учитывая, какие нагрузки в реальных условиях испытывает пожарный».

# МЧС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер