В следующем году россиян ожидают семь коротких рабочих недель

28 декабря 2020

Отдыхать россияне будут с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля.

Также четырехдневная рабочая неделя ожидает россиян благодаря Международному женскому дню 8 марта. Четырехдневными будут и первые две рабочие недели в мае. Рабочие дни придутся на даты: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

В начале лета также будет короткая рабочая неделя. Это обусловлено празднованием Дня России 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной перенесен на понедельник 14 июня.

Кроме того, в начале ноября будет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные благодаря празднованию Дня народного единства 4 ноября. При этом выходной день переносится с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Россиянам напомнили, что в первую ноябрьскую неделю на работу предстоит выйти с 1 по 3 ноября, а отдыхать с 4 по 7 ноября.

Единственная в 2021 году длинная шестидневная рабочая неделя будет с 15 по 20 февраля. Последняя рабочая неделя года завершится в четверг, 30 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер