Многодетным семьям расширят льготы по ипотеке

7 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Многодетным семьям с тремя и более детьми могут расширить возможность использования льгот по ипотеке. Соответствующий законопроект накануне рассмотрело российское правительство. Об этом сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Глава Кабмина подчеркнул, что льготы по ипотеке для многодетных семей являются одними из наиболее востребованных мер социальной поддержки. По словам премьера, сегодня государство выделяет семьям, в которых третий или последующий ребенок родились в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года, до 450 тысяч рублей. Денежные средства могут быть направлены на погашение жилищного кредита. Такой льготой к настоящему времени воспользовались почти 50 тысяч российских семей. 

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Теперь многодетные родители смогут использовать эти средства не только на покупку или постройку индивидуального жилья, но и на приобретение строящегося объекта по договору об участии в долевом строительстве, а также для ремонта или паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер