«Теплый день». На Ямале стартовала предновогодняя благотворительная акция

2 декабря 2020

На Ямале в седьмой раз стартовала окружная благотворительная акция «Тёплый день». Ее идея в том, что в предновогодний месяц каждый житель округа может сделать ребёнку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, ребенку-инвалиду или одинокому пожилому человеку подарок, о котором он мечтает, но приобрести сам не может.

На официальном сайте акции размещены письма юных жителей региона, в которых ребята описывают свои простые, но заветные мечты. Принять участие в акции можно до 20 декабря включительно. Для этого нужно зайти на сайт, выбрать муниципальное образование, получателя подарка, купить подарок и принести его в пункт приёма в единый день сбора 20 декабря. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми желаниями.

С 20 по 30 декабря члены Молодёжного правительства Ямала вместе с молодёжными советами муниципальных образований региона и добровольцами будут вручать подарки маленьким ямальцам и пожилым людям. Подарки, которые хотят получить юные ямальцы, самые разные – это игрушки, развивающие наборы, одежда, школьные принадлежности и гаджеты.

Окружную благотворительную акцию «Тёплый день» реализует Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с молодёжными советами муниципальных образований региона. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Окружной Молодёжный Центр.

Благотворителями могут стать жители региона, а также предприятия, организации, учреждения, предприниматели, общественно-политические организации, молодёжные объединения, общественные, некоммерческие и добровольческие организации, действующие на территории автономного округа.

Впервые «Тёплый день» на Ямале прошёл в 2014 году. За шесть лет более 7 000 жителей округа приняли участие в акции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер