В Муравленко завершился финал Национального чемпионата «Абилимпикс»

26 ноября 2020

В Муравленковском многопрофильном колледже завешился финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству людей особой заботы «Абилимпикс». Сборную Ямала в этом году представили школьники и студенты-специалисты – победители регионального чемпионата, который прошел в округе 9 и 10 ноября.

В составе окружной команды есть и муравленковцы. Свое мастерство продемонстрировали студенты колледжа Шамиль Самарцев, Иван Васильев и Анна Поварько, а также учащаяся третьей школы Анастасия Зиновьева.

Чемпионат прошел в очно-дистанционном формате. На площадке Муравленковского многопрофильного колледжа соревнования состоялись по трем компетенциям: «Слесарное дело», «Администрирование баз данных» и «Бисероплетение». Результаты конкурса станут известны через несколько дней.

Абилимпикс - это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профобразования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер