Подросткам напомнили о соблюдении масочного режима

23 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко провели очередной рейд по соблюдению масочного режима. В этот раз особое внимание специалисты комиссии по делам несовершеннолетних уделили подросткам.

Покупателям с несовершеннолетними детьми напоминать о необходимости соблюдения масочного режима, дистанции, утвержденного постановлением губернатора от 16 марта, соблюдать правила поведения в период режима повышенной готовности.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  посетили несколько торговых предприятий. Как выяснилось, большинство детей знают и соблюдают правила безопасности. Тем не менее, специалисты еще раз напомнили несовершеннолетним и их родителям о необходимости соблюдать масочный режим. И о санкциях, которые предусмотрены за его нарушение. 

ЛАРИСА СТЕБНЕВСКАЯ, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «В ходе рейда нарушений выявлено не было, были мелкие замечания, беседы проводили с родителями несовершеннолетних.  Маски дети носят, защитные средства при несовершеннолетних имеются, только бывает не совсем правильное ношение масок».

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «В целом можно сказать, что не заметили таких детей, которые ходят без маски, в принципе всё соблюдается, в основном дети информированы о том, что масочный режим необходимо соблюдать, а также и родители с ними проводят беседы дома и объясняют своим детям, почему нужно носить маски».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер