Ямал может стать центром образовательного туризма

10 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с руководителем регионального института развития образования Татьяной Рогозиной.

На встрече обсудили задачи, которые стоят перед институтом. Это работа с педагогическим составом, поддержка молодых учителей, участие в проектах по реновации и строительству школ, индивидуальная работа с образовательными организациями. Также  обсудили современные образовательные программы, которые реализуются в округе, в частности, сертификаты для старшеклассников по физико-математическому профилю. Татьяна Рогозина отметила, что на Ямале много практик, которые были бы интересны специалистам из других регионов. Например, муравленковская система школ-ступеней. 

ТАТЬЯНА РОГОЗИНА, руководитель регионального института развития образования: «Я хорошо знакома с опытом города Муравленко. И в свое время привозила большое количество коллег из Москвы, Санкт Петербурга, Карелии в этот город для того чтобы показать ту систему, которая там выстроена в общем образовании. Речь идет о системе школ-ступеней или школ-уровней. В Муравленко выделена отдельная ступень 10-11 классов в многопрофильный лицей, в котором учатся все старшеклассники. Это уникальная школа. Таких школ не много в стране».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер