В Муравленко откроют «Менделеевский класс»

14 октября 2020

На Ямале появятся «Менделеевские» классы, где школьники смогут изучать химию, физику, а также общаться с лекторами химико-технологического университета имени Д.И.  Менделеева. Сегодня подписано трёхстороннее соглашение между ВУЗом, департаментом образования и корпоративным  университетом СИБУРа. В Муравленко «Менделеевский класс» откроют в Многопрофильном лицее.

«Менделеевские классы» — образовательный проект, разработанный Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и реализуемый на базе общеобразовательных организаций при поддержке индустриальных партнеров химической отрасли.

Проект направлен на повышение уровня преподавания химии и других естественнонаучных дисциплин, выстраивание сетевого взаимодействия школ с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, а также формирование предсказуемого вектора развития профориентации школьников.

Занятия для «Менделеевских классов» проводятся школьными учителями химии при очной и заочной поддержке профессорско-преподавательского состава РХТУ им. Д.И. Менделеева и вузов-партнеров. Таким образом учителя в регионах получают непрерывную методическую поддержку, а школьники улучшают знания по химии и другим естественнонаучным дисциплинам, а также готовятся к участию в олимпиадах и поступлению в ведущие вузы страны.

Вся работа в этом проекте построена так, чтобы детям некогда было скучать на занятиях. Обучающая программа должна стать интересной для школьников с первых минут, а также заинтересовать в профессии на ранних стадиях, так как в современном мире химики очень востребованы и имеют возможность получать достойную заработную плату.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер