В Муравленко стартовала призывная кампания

12 октября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские призывники проходят медицинскую комиссию. Этой осенью на службу в армию отправятся более семидесяти новобранцев. В этом году призывная кампания не будет иметь принципиальных изменений и пройдет так же, как и в предыдущие годы. Нововведения касаются только вопросов недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Непосредственно призыв в армию начнется в Муравленко, как и во всём округе, 1 ноября, а пока будущие солдаты проходят медицинскую комиссию. Каждому юноше военно-врачебная комиссия устанавливает категорию пригодности. Осмотр проводят девять врачей.

ТАЛЕХ МАМЕДОВ, главный врач военно-врачебной комиссии по г. Муравленко: «Каждые два часа мы обрабатываем помещение, у нас установлены рециркуляторы воздуха. Все призывники в стандартном режиме проходят врачей и получают заключение. Ребята чувствуют себя нормально, повышения температуры за эти две недели  не было. Жалоб тоже нет».

В этом году медкомиссия организована с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований. Всё чётко и неукоснительно, как в армии. При входе призывникам обязательно измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. В помещениях соблюдается масочный режим.

Молодые люди со всей ответственностью подходят к армейской теме. Многие уже мечтают о том, где хотели бы служить, размышляют, какие плюсы получат от армии.

– Дисциплине можно научиться, порядку полному и, конечно же, это физическая форма.

– Да если у тебя хорошее здоровье, то почему бы не сходить в армию?

И если в медкомиссии этого года нововведений и изменений нет, то на окружном сборном пункте они будут точно. Его традиционно развернут в Ноябрьске на базе Центра патриотического воспитания. До отправки к месту службы новобранцы будут находиться в полной изоляции. Общение с родными и близкими теперь разрешено только по телефону.

ЭДУАРД ПАХОМОВ, военный комиссар Ноябрьска и Муравленко: «На отправке со сборного пункта будет организована термометрия, в специальном помещении будет организована сдача экспресс-тестов на коронавирус. Если у кого-то из команды тест будет положительным, то вся команда будет направлена в обсерватор».

В этом году в призывных пунктах обязательно соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Помещения регулярно проветривают и дезинфицируют. Всё необходимое оборудование для этого закуплено. Всего на военную службу из Муравленко и Ноябрьска отправят около двухсот пятидесяти призывников. В этот раз родители не смогут проводить своих детей в армию на вокзалах. Для безопасности самих же бойцов встречи будут запрещены и там. Кроме сухопутных войск, Росгвардии и военно-морского флота, призывники Муравленко отправятся служить в ракетные войска стратегического назначения. А география призыва традиционно широка – от Калининграда до Владивостока.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер