Волонтеры СИБУРа благоустроили территорию интерната в Муравленко

25 сентября 2020

В Муравленко корпоративные волонтеры СИБУРа благоустроили территорию интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера. Проект «Дары природы Севера» вошел в число победителей пятого конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Авторы проекта – сотрудники Муравленковского ГПП Вынгапуровского газоперерабатывающего завода «СибурТюменьГаза» – ведущий специалист Ирина Кашафутдинова и инженер-механик Ольга Цапырина. Вместе с командой волонтеров коллегами был облагорожен учебно-опытный участок интерната, где дети коренных малочисленных народов Севера смогут не только наглядно изучать северную флору, но и развивать кругозор, эстетический вкус и приобретать новые навыки.

Волонтеры закупили и высадили саженцы ягодных и декоративных кустарников и подготовили таблички с полезной информацией о саженцах. Воспитатели и руководители интерната помогли с подготовкой места под посадку, высадкой растений и уходом за ними, покраской элементов ограждения и лабаза.

СПРАВКА
Программа корпоративного волонтерства СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер