Артисты готовят сюрпризы ко Дню города

25 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активная подготовка ко Дню города в самом разгаре. Артисты Дома культуры «Украина» готовят творческий сюрприз для муравленковцев. Чем готовы удивить жителей в этом году?

Они расскажут и покажут историю города необычным способом. Артисты, режиссеры, хореографы и инициативные жители активно готовятся к празднованию Дня города. Зрителям они представят выступления в новом формате - видеоконцерт. Соединив воедино картинку, звук и танцы, главные герои поздравят любимый город с 36-летием.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, режиссёр ДК «Украина»: «Это песни, которые полюбились жителям города, музыкальные хиты, которые будут отражать историю возникновения города, отношения к коренным жителям - шаманские истории, истории школьников, про хорошие отношения в округе и в городе».

Большая творческая команда уже приступила к съемкам 8-го эпизода из 13 запланированных. Видео на песню «Выше неба паруса» исполнителей Зиверт и Мот записывают в микрорайоне Юбилейном, в новой зоне отдыха. За хореографию отвечает Ирина Шулежко и ее воспитанницы из коллектива театра-танца «Империя».

ИРИНА ШУЛЕЖКО, руководитель клубного формирования ДК «Украина»: «Идея заключается в том, чтобы устроить танцевальный флешмоб, легкий и красивый. Девочки отлично справились, у нас есть еще и мальчик, все очень хорошо усвоили хореографию».

За картинку отвечает Руслан Мазитов. За его плечами только в этом проекте около восьмидесяти часов съемок.

РУСЛАН МАЗИТОВ, оператор проекта: «Работать несложно, когда есть команда, можно прекрасно работать, когда у тебя есть два режиссера, которые понимают, чего хотят, и даже ребята, которых мы снимаем, работают «в полную ногу». Единственные сложности - это погода. Это дожди».

В ближайшую неделю ещё предстоит масштабная работа по съемкам и монтажу видеоконцерта. Премьера состоится в начале сентября. Более сотни часов работы для того, чтобы еще раз удивить муравленковцев и подарить каждому отличное настроение.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер