Муравленковцы начали получать защитные маски

21 августа 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы из малоимущих семей и одинокие граждане с низкими доходами начали получать комплекты гигиенических масок. Напомним, решение о новой мере поддержки было принято главой региона Дмитрием Артюховым. Как получить средства защиты?

Ямал перешёл на второй этап снятия ограничений, однако жителям округа по-прежнему нужно соблюдать масочный режим. Необходимое в современных реалиях средство защиты муравленковцам выдают бесплатно. Решение о такой мере поддержки нуждающихся ямальцев было принято главой региона Дмитрием Артюховым. По Ямалу уже распределено более трех миллионов гигиенических масок. Поступили они и в Муравленко.

В нашем городе под эту категорию подпадает около восьмисот семей. Соцслужбы уже разослали муравленковцам СМС-уведомления о возможности получения масок. Один из способов - обратиться в Центр социального обслуживания населения.

ЛАРИСА ЗИННУРОВА, специалист по соцработе приёмно-консультативного отделения ЦСОН: «Для получения данных видов масок необходимо заранее записаться на выдачу, позвонив по номеру: 37-1-47, добавочный 731. Назначить время, подойти по адресу: улица Дружбы Народов, 32/2. Выдача масок будет осуществлена при соблюдении всех санитарных норм».

Ещё одна возможность для нуждающихся - обратиться за получением масок в управление социальной защиты населения. За несколько дней помощь здесь получили около пятидесяти человек. Среди них и Татьяна Хайрутдинова - мама троих детей. Семья состоит на учете как малоимущая. Сейчас им полагается единовременно 300 гигиенических масок. Из расчета 2 маски в день на месяц. Такая норма на каждого члена семьи.

ТАТЬЯНА ХАЙРУТДИНОВА: «Триста масок я получила на всех, на нашу семью. Считаю, что это хорошая поддержка, помощь. Сейчас вот как раз и школьникам надо будет в школу ходить, большое спасибо за такую помощь».

При необходимости специалисты могут привезти маски на дом. По всем вопросам жители города могут обратиться по телефонам.

Телефоны для справок: 55-7-13 и 37-1-47 (добавочный 731)

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер