Лидеры Ямала и специалисты сферы молодёжной политики «На одной волне»

18 августа 2020

С 21 по 25 сентября в Губкинском пройдёт окружной проект для молодёжных лидеров и региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики «На одной волне».

Проект проводится с целью создания социальных лифтов для молодых лидеров и руководителей в общественной сфере. Конкурс же поможет выявить, развить и поддержать перспективных работников сферы молодёжной политики, а также повысить имидж профессии.

Основной акцент программы — «прокачка» компетенций и «мягких» навыков молодых лидеров, вся работа на проекте поделится на образовательный и конкурсный блоки. Образовательная часть включает в себя мастер-классы и тренинги, раскрывающие основные компетенции лидеров: выстраивание коммуникаций, планирование, делегирование, стратегическое целеполагание и так далее. В свою очередь, в рамках конкурсного блока, деловые игры, аналитические кейсы, тесты и опросники помогут экспертам проекта проанализировать уровень владения участниками лидерскими компетенциями. Конечно, участники не останутся без культурно-массовых мероприятий, нетворкинг-сессий и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

По итогам проекта в каждой категории составляется рейтинг лучших участников и молодые люди, вошедшие в «Топ-10» получат шанс пройти стажировку на окружных молодёжных проектах и в «Окружном Молодёжном Центре», а специалисты смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Участвовать в проекте и конкурсе могут две категории ямальцев: лидеры или руководители молодёжных или детских общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет, специалисты сферы государственной молодёжной политики от 18 до 50 лет. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и подать заявку в АИС «Молодёжь России» до 25 августа.         

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер