35 юных муравленковцев уехали на отдых в Крым

18 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ещё 500 маленьких ямальцев отправились на отдых в Крым. Среди них и 35 юных муравленковцев. Они отдохнут в детском оздоровительном лагере «Мандарин». Это уже третья детская смена в этом лагере. Ещё две запланированы на сентябрь.

Многие родители всё лето провели с детьми в городе. Галина Гладких свою дочку Анастасию впервые отпускает в летний детский лагерь. Признается, что это отличная возможность отправить ребят на юг, где они смогут отдохнуть и набраться сил перед долгими сибирскими морозами.

ГАЛИНА ГЛАДКИХ: «Впервые наш ребенок едет в лагерь. Очень рады, что получили долгожданную путевку. Едем в Крым. Поменяем обстановку. Окунемся еще раз в лето. Насладимся общением с другими детьми».

А вот Юлия Лабутина своих сыновей ещё не отпускала в лагерь одних, поэтому сначала решила поехать с ними в числе сопровождающих.

ЮЛИЯ ЛАБУТИНА: «Мы не сильно волнуемся, потому что я с ними еду в качестве сопровождающего. Старший сын едет уже во второй раз. Первый раз был в Тюмени, сейчас едем на море».

Смена в крымском лагере «Мандарин» на Черноморском побережье продлится более двух недель. Вернутся обратно в Муравленко мальчишки и девчонки 2 сентября.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, директор МБУ «МКМИ»: «У нас дети рассажены по одному человеку в ряд, с соблюдением всех норм, им выданы все маски и перчатки. Во время всего пути следования они находятся в масках. В аэропорту они надевают новые маски и используют средства для рук – антисептики».

Всё время нахождения юных муравленковцев в лагере будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. Все дети будут разбиты по отрядам, где за ними будут наблюдать вожатые.

МАРИНА КАРТАШОВА: «Волнуюсь очень! Ребенок впервые едет в детский оздоровительный лагерь «Мандарин». Программа спортивная. Надеемся, что всё там будет связано со спортом. Сейчас в ожидании, что ребенку всё понравится».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер