В Муравленко приедут работать новые учителя

17 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В новом учебном году в учреждениях образования города начнут работу новые учителя. Несколько победителей конкурсного отбора по федеральной программе «Земский учитель» будут работать в многопрофильном лицее. Каких еще наставников ожидают в Муравленко?

В программе «Земский учитель», которая позволяет привлекать лучших педагогов страны, Ямал участвует впервые. В этом году в ней приняли участие 10 городов и поселков с населением меньше 50 тысяч человек.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования: «В этом году наш город принимал участие в отборе. И по многопрофильному лицею у нас выиграли два учителя: учитель физики и учитель информатики. Заключаются трудовые договоры».

ТАИСИЯ РУССИЯ, корреспондент: «Учителя, которые приедут учить на Ямал и в Муравленко в рамках программы, получат единовременную выплату – один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению. Но существует единственное обязательное условие: педагоги должны отработать не менее 5 лет».

В программе принимали участие учителя со средним профессиональным и высшим образованием в возрасте до 55 лет. Теперь «Земский учитель» станет ежегодным. И у детей появится возможность учиться у опытных специалистов России.

ЯНА ВЕСОВА, заместитель директора департамента образования ЯНАО: «Комиссии, которые работали в муниципальных образованиях, тщательно отбирали тех педагогов, которые имеют достижения, имеют ребят-победителей в конкурсах, олимпиадах, на всероссийских фестивалях, а также имеют награды. То есть это те, кто высококвалифицированный, высококлассный педагог».

Кроме того, педагогический коллектив в Муравленко в этом году обновится во второй школе - там ждут нового учителя физкультуры. А новый учитель информатики начнет работать в четвертой школе. Остальные образовательные учреждения также укомплектованы и готовятся встретить учеников в новом учебном году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер