«Туристический кэшбек»

23 июля 2020

Туристический бизнес пострадал от пандемии, пожалуй, больше остальных. Поэтому правительство решило выделить 15 миллиардов рублей на поддержку отрасли. Причем большую часть этой помощи получит даже не столько сам бизнес, сколько туристы, которым вернут часть денег за потраченные путевки. Есть ряд условий: нужно купить путевку через сайт Ростуризма, оговорен минимальный срок и все должно быть оплачено картой «Мир».

Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.

Чтобы получить так называемый «туристический кэшбек», никаких справок собирать не нужно. Достаточно зайти на сайт Ростуризма, найти нужное направление и курорт, выбрать путевку длительностью не менее пяти дней и заплатить за нее карточкой «Мир». И часть денег автоматически вернется на счет в течение пяти суток.

Если путевка стоит от 25 тысяч рублей до 50 тысяч — вернется пять, если больше 50 — компенсируют 10, а если больше 75, то возврат составит 15 тысяч рублей.

Уже определены регионы, которые попадают в эту программу. Это самые популярные туристические направления страны. Если посмотреть на карту, то видно, что это почти вся территория России. В 44 субъектах Федерации программа так называемого «туристического кэшбека» начнет действовать уже 15 августа и продлится до 20 декабря, а еще 11 регионов включаются в нее с 1 октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер