Турбизнес Ямала получил субсидии от региональных властей

21 июля 2020

Представители туристического бизнеса Ямало-Ненецкого автономного округа получили субсидии на общую сумму более 3,5 млн. рублей от регионального правительства в качестве меры поддержки в период пандемии.

На Ямале принят комплекс мер поддержки для предпринимателей, пострадавших из-за последствий распространения коронавирусной инфекции. Туристический бизнес был включен во второй пакет мер поддержки, согласно которому власти округа окажут финансовую поддержку туроператорам и агентам из регионального бюджета до 200 и 100 тыс. рублей соответственно в качестве возмещения затрат, возникших в связи с последствиями распространения коронавируса.

На Ямале для предприятий туристической отрасли была введена особая мера поддержки - компенсация расходов. Сумма составила до 200 тыс. рублей для туроператоров и до 100 тыс. рублей для турагентов. Компенсации получили все, кто подал заявления и предоставил необходимые документы - 36 турагентств и три туроператора.

Всего представителям регионального турбизнеса было перечислено более 3, 5 млн. рублей. Кроме того, предприятия сферы туризма могут воспользоваться другими региональными мерами поддержки: снижение ставки УСН доход с 5% до 1%, отсрочка или освобождение от арендных платежей, льготные финансовые продукты от агентства "Мой бизнес" и другие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер