Волонтёры Ямала отправятся в школы-интернаты с добровольческой миссией

20 июля 2020

Сегодня, 20 июля, начинается прием заявок на участие в добровольческой миссии, в состав которой смогут войти добровольцы Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно, пройдя по ссылке.

Деятельность добровольцев будет направлена на популяризацию волонтёрского движения, организацию досуга учащихся, вовлечение воспитанников в спортивную, интеллектуальную и творческую деятельность.

Участникам расскажут о добровольчестве, проведут обучающие занятия, сформируют тематический корпус - волонтёры Ямала отправятся в школы-интернаты с добровольческой миссией.

Такого рода добровольческая миссия интересна как детям и педагогам принимающей стороны, так и волонтёрскому корпусу центра. Организаторы уверены, что неделя совместной работы будет продуктивной и принесёт массу положительных эмоций всем участникам проекта.

В рамках программы волонтёры расскажут о ценностях и практиках движения, о специфике работы и развития добровольчества в регионе, проведут обучающие занятия для детей с использованием современных образовательных техник. Итогом недели станет формирование волонтерского корпуса на базе образовательного учреждения из числа учащихся школы-интерната.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер