Товар с «Авито» можно будет отправить Почтой России

9 июня 2020

Отправить товары с «Авито» с предоплаченной доставкой можно будет во всех почтовых отделениях страны, сообщили в пресс-службе Почты России.

После оплаты покупателем товара с доставкой через Почту России, продавец получает от «Авито» уникальный код отправления. Интеграция систем «Авито» и Почты позволит избежать заполнения каких-либо документов при отправке, сотрудники почты сами распечатают адресный ярлык.

«Мы хотим, чтобы онлайн-торговля росла. Для этого мы делаем бесшовную интеграцию наших цифровых каналов с бизнес-процессами и внедряем инновационные решения по всей инфраструктуре «Почты России», которая включает 42 тысячи пунктов выдачи заказов», - отметил директор по маркетингу и развитию продуктов Почты России Артем Степин.

Государственный почтовый оператор охватывает даже самые труднодоступные уголки страны - с момента начала сотрудничества было совершено более 140 тысяч отправок и их количество только растет.

Отметим, что доставка с помощью Почты России появилась на «Авито» год назад. Но если раньше опция отправления товаров была доступна только жителям семи крупных городов, то теперь продать и приобрести продукцию на «Авито» можно даже в небольшом отдаленном селе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер