«Единая Россия» провела народное голосование

1 июня 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Избиратели выбрали тех кандидатов, которые будут участвовать в осенних выборах в Городскую Думу и ямальский парламент. Они состоятся в сентябре. Кто получит поддержку от партии власти?

Из-за пандемии коронавируса народное голосование проходило дистанционно. Однако это не просто антикризисная мера – она соответствует мировым трендам публичной политики. При этом «Единая Россия» осталась верна принципам партийной демократии. Процедура проходила на портале «Живём на Севере». Такая система предполагает справедливый и честный отбор кандидатов в депутаты.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «У нас по всем кандидатам отдано 6 тысяч 106 голосов жителей города. Это, наверно, не побоюсь этого слова, это самое большое количество, максимальный опрос, который был за всю историю «Живём на Севере». Это хороший показательный результат».

На праймериз по выборам в Городскую Думу попробовать свои силы и побороться за голоса выборщиков решил 31 человек. В списке кандидатов – как политические тяжеловесы, так и новички. Народное голосование – это внутрипартийный проект. Задача одна – сформировать сильную и эффективную команду, опираясь на мнение жителей. Город Муравленко вошел в число лидеров региона по виртуальной явке выборщиков.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании, и они поддержали самых достойных кандидатов в депутаты, которых будет выдвигать партия «Единая Россия», которые запланированы на основные выборы, которые запланированы на сентябрь месяц. Предстоит еще очень много работы».

 Итак, выбор сделан. Представлять партию на осенних выборах в Городскую Думу будет 21 человек. Именно столько мандатов предусмотрено в депутатском корпусе. Среди победителей – 11 действующих депутатов. Основная задача партии – чтобы места в Думе получили наиболее грамотные и авторитетные люди. Ведь от принимаемых ими решений будет зависеть жизнь в муниципалитете.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Здесь должно быть четкое понимание, какие чаяния у людей, что поменялось, какие приоритеты, мы понимаем, собираем наказы и на пять лет ставим задачи по их реализации».

Кроме того, муравленковцы голосовали и за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ямала. Итоги праймериз в окружной парламент подведут не позднее второго июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер