Волонтёры доставили учащимся очередную партию продуктов

19 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры доставили учащимся очередную партию продуктов.

Волонтеры продолжают развозить бесплатное школьное питание для всех учащихся города. Это уже третья масштабная акция. Как показывает практика, дети получают наборы как подарки, а взрослые по-хорошему оценивают такую заботу.

Это уже третья масштабная акция по развозке продуктов для школьников. Учебный год близится к завершению, и волонтеры доставляют на дом. В первую очередь наборы развозят по месту жительства детей из семей льготной категории. К примеру, в прогимназии «Эврика» таких ребят 70.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «Это последние продуктовые наборы, которые мы развозим в этом учебном году. Начальная школа у нас заканчивает учиться 22 мая. Соответственно, этот набор за период с 12 по 22 мая, и коробок поэтому две. У нас в «Эврике» таких ребят 70 человек льготной категории, и всего у нас 265».

Только в одной прогимназии «Эврика» обучается двести шестьдесят учеников. А всего в городе - более 4 тысяч школьников. Поэтому без помощи волонтеров в развозке продуктов не обойтись. К этой работе охотно подключаются родители и преподаватели из разных школ.

ЮЛИЯ КАРАБЕН, волонтёр: «Мы уже в третий раз развозим продуктовые наборы. Радуем детей и их родителей, они с большой благодарностью принимают и говорят спасибо, ну и ждут нас всегда снова».

ВИКТОР АЛЯБЬЕВ, волонтёр: «В третий раз развожу продукты. Почему я считаю это нужным? Потому что не все могут забрать, у кого-то работа, у кого-то что-то еще».

Помощь волонтеров – дело добровольное. Не считаясь со временем и соблюдая все меры профилактики, взрослые доставляют до дверей квартир продуктовые наборы. В свою очередь наборы служат большим подспорьем для муравленковских семей.

Дарья Идиатуллина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер