Мотоциклист, будь внимательным на дорогах!

15 мая 2020

Мотосезон только начался, а трагические события уже есть. В апреле в Губкинском водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту. Водитель мотоцикла погиб до приезда скорой медицинской помощи.

В прошлом году за сравнительно короткий летний период на территории города в дорожно-транспортных происшествиях с участием мототранспорта пострадали 2 человека.

Нетрезвое вождение, экстремальное маневрирование, высокая скорость, неправильный выбор дистанции – основные причины ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Особенно остро проблема стоит в начале сезона, когда водители автомобилей еще не привыкли к мотоциклам, а сами мотоциклисты не адаптировались к дороге.

В Госавтоинспекции напоминают, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, они могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.

Как правило, большое количество аварий с участием мототехники происходит в плотном потоке. Мотоциклист может находиться в «мертвой» зоне, либо двигаться с высокой скоростью и его бывает трудно заметить. Поэтому при совершении маневра, в первую очередь необходимо смотреть в зеркала и убедиться в отсутствии мотоцикла со всех сторон.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер