На Ямале продлён режим самоизоляции до 11 мая

30 апреля 2020

Постановлением губернатор Ямала Дмитрия Артюхова в регионе продлен режим самоизоляции до 11 мая. Согласно документу, гражданам предписывается обеспечить режим самоизоляции и не покидать места проживания или пребывания за исключением ряда случаев.

К ним относятся обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы в организации, которым разрешается работать в режиме повышенной готовности, к ближайшему магазину, выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, вынос мусора и некоторые другие.

Режим самоизоляции не распространяется на ряд категорий работников, чья деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности региона, государственных гражданских и муниципальных служащих, волонтеров и т.д. Обязанность соблюдать по 11 мая включительно режим самоизоляции накладывается на лиц в возрасте 65 лет и старше.

По 11 мая включительно приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, культурных, физкультурных, рекламных и подобных мероприятий с очным присутствием граждан, работа ресторанов, кафе, буфетов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер