На фрагментах «Ямальского Знамя памяти» вписаны около семи тысяч имен участников войны

28 апреля 2020

В рамках Года памяти и славы одной из масштабных патриотических акций в округе стал проект «Ямальское Знамя памяти». В мероприятии приняли участие все муниципальные образования.

Теперь на фрагментах знамени вписаны около семи тысяч имен родных и близких ямальцев, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Все 13 фрагментов заполнены, выглядят красиво и торжественно. Осталось изготовить единое полотнище размером 7×17 метров, и результат большой совместной работы показать всему Ямалу.

«Ямальское Знамя памяти» — акция, которая родилась из масштабного проекта «Знамя Победы». Он стартовал в округе пять лет назад и за это время обьединил десятки тысяч людей. С годами «Знамя Победы» из регионального проекта перерос в международный. Копии знамени Победы, изготовленные ямальцами, побывали во всех городах и отдаленных поселках региона, а также во многих городах России и 13 странах.

Межрегиональный проект «Ямальское Знамя Памяти» в этом году стартовал очень символично - ровно за 75-ть дней до празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне в окружной столице. Фрагменты знамени были направлены в муниципалитеты округа, чтобы все желающие могли увековечить на них имена своих героев. На муравленковском фрагменте более пятисот имен.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер