На Ямале стартует акция «Георгиевская ленточка» в новом формате

28 апреля 2020

В 2020 году в связи с распространением короновируса массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, решено перенести на более поздние сроки. Георгиевская ленточка станет особо дорогим и символичным подарком для многих людей, которые в эти дни находятся на самоизоляции.

В этом году акция будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах. «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель мероприятия — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших войнов и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

«Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже 5 лет. За это время активисты раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка , #ВолонтерыПобеды89 и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.

Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию. Также волонтеры передали ленты в магазины, аптеки и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер