«Доброволец России - 2020». Успей подать заявку

24 апреля 2020

К общероссийской акции помощи пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии #МыВместе уже присоединилось более 90 тыс. волонтеров и более 8,5 тыс. партнеров. Это и различные организации, и рядовые жители, и участники прошлогоднего конкурса «Доброволец России – 2019».

Онлайн-занятия для детей-инвалидов, трансляции культурных событий в интернете, выезды добровольцев на дом, чтобы доставить продукты или помочь по хозяйству пожилым абсолютно бесплатно. Это лишь несколько примеров тех, кто не остался равнодушным и помогает по мере своих возможностей всем нуждающимся. 

На протяжении десяти лет Всероссийский конкурс «Доброволец России» собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Грантовый фонд конкурса по инициативе президента России Владимира Путина в 2020 году был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Принять участие можно, отправив заявку на сайте DOBRO.RU в разделе «Конкурс».

Ежегодная церемония награждения финалистов в декабре – это не конечная точка для конкурсантов, а начало нового этапа. На протяжении года лидеры социальных инициатив смогут в рамках участия в программе акселерации проектов конкурса работать с наставниками. Они получают возможность улучшить свои проекты и овладеть эффективными инструментами для личностного и профессионального роста.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер