Ямальские депутаты планируют принять блок важнейших социальных законов

20 апреля 2020

20 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание Совета Законодательного Собрания Ямала, на котором утвердили перечень вопросов для включения в проект повестки очередного 50-го заседания окружного парламента. Заседание состоится 23 апреля в соответствии с графиком работы в весеннюю сессию.

Депутаты рассмотрят внесение изменений в ряд законов: о транспортном обслуживании населения легковым такси; о недропользовании; о здравоохранении; о социальных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов и другие.

Также заслушают отчет спикера о работе Законодательного Собрания Ямала в 2019 году. Кроме того, будут рассмотрены отчеты о деятельности в 2019 году полиции автономного округа, Уполномоченного по правам человека в регионе и омбудсмена по защите прав предпринимателей.

Отметим, на работу в  режиме ВКС депутаты перешли в целях обеспечения профилактических мероприятий, предупреждающих распространение коронавирусной инфекции. Опытом ямальского пардамента уже заинтересовались коллеги из других российских регионов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер