Ямальские депутаты готовятся верстать бюджет региона

8 ноября 2012

21 ноября на очередном заседании окружного парламента депутаты заслушают доклад губернатора Ямала о положении дел в автономном округе и примут бюджет на 2013 год. Сегодня совет Законодательного Собрания рассмотрел вопросы для включения в проект повестки очередного заседания парламента.

Помимо этого, депутаты рассмотрят поправки в региональные законы о ставках транспортного налога, о налоге на имущество организаций, о здравоохранении, о государственной социальной помощи.Также изменения будут внесены в ряд законов, регулирующих правоотношения в области избирательного права, - сообщает пресс-служба ямальского парламента.

Подготовку к предстоящему заседанию депутаты намерены начать уже на этой неделе. В Новом Уренгое восьмого ноября пройдет выездное заседание Комитета Законодательного Собрания Ямала по государственному устройству и местному самоуправлению. Депутаты планируют обсудить опыт и проблемы реализации регионального закона «Об административных комиссиях в ЯНАО и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию административных комиссий».

На следующей неделе, двенадцатого и тринадцатого ноября, пройдет расширенное заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором постатейно рассмотрят проекта закона «Об окружном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер