Надзор будет жестким

9 ноября 2009

Справка: Олег Вячеславович Шендриков - прокурор города Муравленко. Родился 15 марта 1975 года в поселке Большеречье Омской области.

В 1998 году окончил Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1998 по 2002 год работал следователем прокуратуры Большереченского района Омской области.

В 2002 году назначен на должность прокурора Знаменского района Омской области.

В 2007 году - на должность прокурора Павлоградского района Омской области.

Приказом Генерального прокурора РФ от 21 сентября 2009 года назначен прокурором города Муравленко. На основании приказа прокурора ЯНАО 13 октября 2009 года приступил к исполнению обязанностей прокурора города Муравленко.

За успехи в служебной деятельности неоднократно поощрялся прокурором Омской области, имеет поощрение Генерального прокурора РФ. Женат, воспитывает сына.

13 октября 2009 года на должность прокурора города Муравленко назначен Олег Вячеславович Шендриков. «Город Муравленко произвел на меня самые прекрасные впечатления, - подчеркивает он. - Я давно мечтал поработать на Севере, в Ямало-Ненецком автономном округе. Приехав, был приятно удивлен. Его не сравнить с тем населенным пунктом, где я работал в последние годы. Главное отличие заключается в экономическом благополучии этого региона. Район, в котором я работал до переезда в Муравленко, - один из богатых в Омской области.

Недавно была открыта современная гимназия, но хочу заметить, что школа города Муравленко, в которую ходит мой сын, гораздо лучше не только тем, что касается внешнего и внутреннего облика, но и в плане организации учебного процесса».

Что касается деятельности прокуратуры города Муравленко, то, как подчеркивает О.В. Шендриков, есть ряд задач, которые он намерен решать в первую очередь: «Я не могу сказать, что ознакомился со всеми делами на сто процентов. Тем не менее то, что мне уже известно, позволяет говорить о том, что не все в городе так благополучно, как хотелось бы.

Есть некоторые проблемы, связанные с ситуацией по безработице, выплатой заработной платы, борьбой с коррупцией, выявляемостью отдельных видов преступлений. Хочу заметить, что эти направления надзора определены Генеральным прокурором РФ, прокурором округа и, соответственно, являются для нас приоритетными. Безусловно, работа в данном направлении проводилась и моими предшественниками. И я в качестве прокурора города при осуществлении надзора за соблюдением закона намерен уделять этим вопросам повышенное внимание».

От своих коллег-подчиненных Олег Вячеславович требует прежде всего принципиальности и профессионализма. «Надзор должен быть жестким и бескомпромиссным к нарушителям закона, - такова позиция прокурора ЯНАО. - Именно так я и намерен работать», - подчеркнул О.В. Шендриков.

Айгуль Игтисамова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер