На борьбу с паводком дорожные службы бросили почти всю технику

10 апреля 2020

Дорожные и коммунальные службы сейчас работают в авральном режиме. С потеплением на дорогах и во дворах образовались огромные лужи. На борьбу с паводком дорожные службы бросили почти всю технику. 

Ежедневно с утра и до вечера почти 30 машин - погрузчики, грейдеры, тракторы, ППУ, ассенизаторы убирают снег, отводят и откачивают талые воды. Коррективы в работу постоянно вносит погода. Из-за обильного снегопада дорожники не стали вывозить снег на полигон, а всю снегоуборочную технику перевели на так называемую патрульную очистку дворов и тротуаров.

Большое значение в паводковый период играет ливневая канализация. Но сейчас она не в состоянии работать в полную силу из-за перепадов температуры. Пока её пропускная способность не превышает 40 процентов. Поэтому справиться с паводком трудно. 

В полную силу работают и передвижные паровые установки. Это первая помощь, если в ливневой канализации образовался снежный затор. 

Усложняет работу дорожников и коммунальщиков не только переменчивая погода, но и припаркованный транспорт во дворах, особенно сейчас, когда многие находятся дома в режиме самоизоляции. 

Сотрудники дорожных и коммунальных служб в период оттепели будут работать в усиленном режиме. Сил и ресурсов, чтобы справиться с паводком, в городе достаточно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер