Иностранец осуждён за присвоение денег

2 апреля 2020

Подсудимый в конце 2019 года за совершение преступления в сфере миграции был приговорен к одному месяцу и девяти дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. К месту отбытия наказания в виде лишения свободы подсудимому было определено следовать самостоятельно за счет государства.

После вступления приговора в законную силу осужденному представителем уголовно-исполнительной инспекции были выданы проездные документы для следования к месту отбытия наказания. Однако проездные билеты он решил сдать представителю транспортной компании, а возвращенные денежные средства оставить себе и распорядиться ими по своему усмотрению. Сумма имущественного ущерба составила более пяти тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд с учетом позиции государственного обвинителя заключил подсудимого под стражу в зале суда и назначил итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также штраф в размере 8 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер