Дом культуры «Украина» признан лауреатом окружного конкурса

2 апреля 2020

Городской Дом культуры «Украина» признан лауреатом окружного конкурса по организации работы с детьми и молодёжью летом. Он проводился для выявления и поощрения лучших практик учреждений культурно-досугового типа, совершенствования качества обслуживания детей и молодежи, поддержки социально значимых инициатив в этой сфере, повышения престижа работников культуры и формирования имиджа культурно-досуговых учреждений.

Для участия в конкурсе учреждения культурно-досугового типа направляли презентацию проектов с описанием хода и их результатов, а также общую характеристику профессиональных и творческих достижений сотрудников учреждения в ходе реализации инициатив. Городской Дом культуры «Украина» представил проект «PRO-каникулы». Это уникальный общегородской культурный бренд. В этом году проходит уже четвертый сезон. Интересное путешествие в мир удивительных научных открытий могут совершить юные муравленковцы на «Мультифесте», а «День Нептуна» регулярно проходит с играми, пенной вечеринкой и отличным настроением. Эти мероприятия получили совершенно новый формат проведения.

«PRO-каникулы» - это проект, реализуемый при межведомственном взаимодействии учреждений культуры, спорта и образования в каникулярный период, объединяющий комплекс разноформатных мероприятий, для организации качественного и полезного досуга подрастающего поколения. Ежегодно специалисты организовывают более ста мероприятий. Их участниками становятся воспитанники пришкольных лагерей, детских садов, а также «неорганизованные» дети, которые не смогли уехать на летние каникулы из города. Кроме того, все мероприятия доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер