Ямал вводит дополнительные меры борьбы с коронавирусом

30 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал вводит дополнительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции в России - согласно всем установкам федеральных властей.
Наш регион остаётся единственным на большом Урале, где по состоянию на 30 марта не зафиксировано случаев коронавирусной инфекции. Вместе с тем Ямал готовится к разным сценариям событий. В округе приостановлено проведение всех развлекательных и других мероприятий, вводятся ограничения на работу кафе, ресторанов и точек общепита.
ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «В пакет сегодняшних решений входит ограничение, связанное с деятельностью кафе, ресторанов, системы общественного питания, и приостановка их деятельности до 5 апреля. В это исключение попадают кафе и рестораны, находящиеся в аэропортах и железнодорожных вокзалах. При этом сохраняется возможность доставки заказов и обслуживание на вынос. Также вводится губернатором возможность доставки для детей льготных категорий, которые сегодня обучаются в режиме дистанционных технологий, продуктовых наборов. Также это распространяется на студентов колледжей льготных категорий».
Также Татьяна Бучкова отметила, что до 30 сентября профильные ведомства будут автоматически продлевать выплаты ранее назначенных мер социальной поддержки и соцпомощи без подтверждающих документов и сведений от ямальцев. При этом посещать службы не нужно. Кроме того, есть ряд рекомендаций. Так, управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано чаще проводить санитарную обработку общих помещений в многоквартирных домах. А операторам связи обеспечить бесперебойное предоставление услуг, в том числе интернет, ямальцам старше 60 лет, даже если в случае отсутствия у них на лицевом счёте средств.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер