Честь и слава профессионалам!

2 ноября 2009

День автомобилиста - праздник поистине всенародный, потому что все мы пользуемся автотранспортом, а многие из нас являются автолюбителями. Есть и люди, для которых День автомобилиста - профессиональный праздник.

Именно им, профессионалам дорог, был посвящен концерт в ГДК «Украина», который состоялся 23 октября. От имени главы города В.А. Быковского собравшихся в зале приветствовал заместитель главы администрации города М. Н. Никитин. Поздравив с Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Михаил Николаевич сказал, что в этот день чествуют тех, для кого автомобили и дороги стали делом всей жизни. Транспортная отрасль - это часть экономики страны, и от людей, работающих в этой отрасли, зависит, как будет в дальнейшем развиваться экономика страны, - подчеркнул важность труда работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства заместитель главы администрации города М.Н. Никитин.

На сцену были приглашены представители разных автотранспортных предприятий, которым за многолетний труд в торжественной обстановке вручены Почетные грамоты Губернатора ЯНАО и главы города Муравленко, а также объявлены благодарности Губернатора ЯНАО, Законодательного собрания ЯНАО, главы города Муравленко.

В зале прозвучали и имена ветеранов, отдавших нелегкой профессии многие годы. Уважаемым ветеранам были вручены цветы. Зрители тепло принимали концертные номера, посвященные водителям, дальним дорогам и дорожным ситуациям: «Счастливого пути», «Дело было в Каролине», «Инспектор ГАИ», «Папа купил автомобиль» - которые исполнили солисты Дмитрий Ершов, Мария Ключенко, Александр Бибарисов, Эрик Садыков.

Звучала музыка разных народов: русская «Кадриль» (ДШИ), «Украинский танец» («Узоры Ямала»), татарская песня «Эх, яблоня» в исполнении Л. Зариповой, чувашская песня «Нам вместе жить» в исполнении ансамбля «Хавас», танцы народов мира (танцевальный коллектив «Радуга»).

Отличным подарком были и танец «Ракурс» (ДХС «Ритм»), песня «Ковбои» («Просто так», ДШИ); волшебно смотрелись номера в исполнении Людмилы Глинка («Два крыла») и дуэта Виктории Булах и Николая Атаманова («Наш танец»). Как всегда, зрителей ожидали сюрпризы. Например, в этом концерте достаточно неожиданно прозвучало выступление оркестра русских народных инструментов (рук. Александр Мамчур), которое вовлекло зрительный зал в действо на сцене. Маленькие артисты из детского сада «Буратино» также поздравили с праздником водителей, сделав вывод: «Очень важная работа у наших родителей!»

Многие номера сопровождались показом слайдов с добрыми пожеланиями, а также с фотографиями, отражающими труд водителей и дорожных рабочих. С особым волнением этот видеоряд смотрелся под музыку, прозвучавшую в исполнении юной пианистки Александры Николаевой. Ведущая концерта Галина Полякова сказала со сцены немало добрых слов в адрес транспортных предприятий, шоферов-любителей, ветеранов.

Общий настрой всех, кто принимал участие в организации и проведении концерта, выразился в пожелании работникам автотранспорта и дорожного хозяйства: «Пусть вам всегда сопутствует удача на дорогах!»

Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер