В Конституцию внесут поправку об особом отношении к детям

28 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России Владимир Путин считает обоснованным закрепление в Конституции Российской Федерации поправок об особом отношении к детям. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке изменений в Основной Закон государства.

В ходе заседания рабочей группы депутат Государственной Думы Ольга Баталина предложила дополнить Конституцию положениями о том, что власти страны обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей. Парламентарий также предложила ввести в Конституцию норму о детях как «важнейшем достоянии России».

ОЛЬГА БАТАЛИНА, депутат Государственной Думы: «Для любого родителя нет, наверное, большего счастья видеть и знать, что его ребенок здоров, что его ребенок благополучен, что он успешен в жизни. И важно, чтобы социальная политика нашей страны была основана на этом ключевом приоритете, на этой ключевой ценности. Поэтому мы предлагаем напрямую записать в Конституции, ввести норму в статью 67.1 о том, что дети – важнейшее достояние России, и государство не только создает условия, которые способствуют их всестороннему развитию – и духовному, и нравственному, и интеллектуальному, и физическому, – но и уделяет большое внимание воспитанию».

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «С учетом той ситуации, о которой мы знаем, и о которой я уже многократно говорил, имею в виду демографические проблемы, мне кажется, это вполне обосновано, уже исходя даже из того обосновано, что у нас, в общем-то, в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, детям. Поэтому мне кажется, что это такие нравственные начала, которые объединяют страну, и дополнительно если будет отражено в Основном Законе, то это будет оправдано».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер