В апреле пройдёт голосование по поправкам в Конституцию

19 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В апреле состоится голосование по внесению поправок в Конституцию. Заниматься вопросами организации и проведения президент Владимир Путин поручил Центральной избирательной комиссии.

Уже известно, что это будет рабочий день, который объявят выходным. Для избиркома это стандартная процедура, аналогичная выборам президента, только в сокращённом виде: без кандидатов и агитационного периода. Только голосование и информирование. На помощь комиссиям придут «Волонтёры Конституции» - они будут объяснять все тонкости изменений. Плюс к этому в России запустят новое мобильное приложение с полным текстом поправок, их на сегодня их более 500.

ИРИНА СОКОЛОВА, вице-губернатор ЯНАО: «Год насыщенный, я считаю, что нам всё по силам. Мы должны выполнить свой гражданский долг перед нашей Родиной и провести на высоком уровне общероссийское голосование, выборы в ЗС ЯНАО и органы местного самоуправления. Я надеюсь, что наша единая команда покажет высокий результат слаженной работы. Но самое главное – это легитимность и прозрачность».

Ещё один вопрос – подготовка к единому дню голосования. 13 сентября на Ямале пройдёт 15 кампаний, в их числе – выборы депутатов Законодательного Собрания автономного округа. Председатель окружного избиркома Андрей Гиберт озвучил основные направления – это доступность, безопасность и чёткое взаимодействие всех участников процесса голосования.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель избирательной комиссии ЯНАО: «Прошу вас всех обратить внимание на эти аспекты и готовиться, готовиться и ещё раз готовиться. Впереди очень большая работа в 2020 году, и мы должны провести её достойно». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер